• Информационный центр Балаковской АЭС

Ребята из летнего лагеря при МАОУ СОШ №21 посетили информационный центр Балаковской АЭС.

21 июня вторник
    Информационный центр Балаковской АЭС.

Информационный центр Балаковской АЭС — это интерактивный музей, в котором посетителей знакомят с исторической справкой о пуске всех четырех энергоблоков. На интерактивном мультитач-столе, большом компьютере ,установлены специально разработанные игры — они в игровой форме рассказывают, как происходит ядерная цепная реакция, где на карте России располагаются атомные станции и как они «оживляют» города, рядом с которыми располагаются АЭС. Экскурсовод рассказала присутствующим о принципах работы атомной электростанции и о том, насколько она безопасна для жителей города. Наглядные макеты и интерактивные доски помогли ребятам посмотреть на работу АЭС "изнутри".
    Дети с удовольствием попробовали свои силы и удачу в викторине на тему российской атомной энергетики. За активное участие детей наградили призами.

Также все участники экскурсии посетили небольшой 3D кинопоказ фильма о том, как устроена Балаковская атомная электростанция.

Экскурсия вызвала море эмоций у отдыхающих детей.

Экскурсия вызвала море эмоций у отдыхающих детей.