• Новые места дополнительного образования детей

Цель проекта - создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», приведённых в Приложении № 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

В сентябре 2022 - 2023 учебном году в МАОУ СОШ № 21, были созданы новые места дополнительного образования детей для реализации дополнительной общеразвивающий программы технической направленности.

1. Программа технической направленности "Робототехника"

С 1 сентября 2022 года в МАОУ СОШ № 21 начал работать кружок дополнительного образования по программе "Робототехника" технической направленности "Новые места в ДОД" для школьников 2-4 классов.

Робототехника - прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Робототехника опирается на электронику, механику и программирование. Для обучения учащихся, склонных к естественным наукам, технике или прикладным исследованиям, важно вовлечь их в такую учебно-познавательную деятельность и развить их способности в дальнейшем.

Основной целью программы является формирование базовых навыков в областях конструирования, мехатроники, электроники, робототехники, электроники, компьютерных технологий.

МАОУ СОШ № 21 г. Балаково осуществляет набор детей 2-4 классов на обучение по ДОД (кружок) "Робототехники" с 01.09.2022

Необходимые документы:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- номер сертификата доп. образования.

Родители могут направить электронную заявку на почту школы:

2. Программа технической направленности "Робототехника"

С 1 сентября 2022 года в МАОУ СОШ № 21 начал работать кружок дополнительного образования по программе "Робототехника" направления "Новые места в ДОД" для школьников 5-8-х классов.

Цель программы: обучение основам роботехники, познавательное, творческое развитие ребенка в процессе изучения основ робототехники с использованием компьютерных технологий.

Актуальность программы обусловлена возможностью обучить детей профессиональным навыкам в области робототехники. Кроме того, обучение по данной программе, способствует развитию творческой деятельности, конструкторских, художественно-конструктивных технологических задач.

МАОУ СОШ № 21 г. Балаково осуществляет набор детей 5 - 8 классов на обучение по ДОД (кружок) "Робототехники" с 01.09.2022

Необходимые документы:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- номер сертификата доп. образования.

Родители могут направить электронную заявку на почту школы.